среда, 6 февраля 2013 г.

источники питания грунтовых вод

Значительное увеличение ресурсов пресных подземных вод дает их опреснение. Общая производительность опреснительных установок за последние 10 лет в мире увеличилась почти в 250 раз и в настоящее время составляет более 50 миллионов кубометров в сутки. В Казахстане, в г. Шевченко, уже много лет работает самая мощная в России атомная опреснительная установка.

ЭффективныеP разработки по искусственному воспроизводствуPP эксплуатационных запасов подземных вод на участках действующихP водозаборовPP в городах Красноярске и Новокузнецке позволили увеличить их производительность в 1,5 2 раза. Успешно действует ряд водозаборов в Центральном и Южном Казахстане, производительность которых поддерживается интенсификациейPP фильтрацииPP паводковых вод малых рек в водоносные горизонты.

Одним из эффективных способов борьбы с загрязнением и истощением запасов подземныхPP водPP являетсяPP ихPP искусственное восполнение путемP создания дополнительных источников питания. Такими источниками являются речные, ливневые или талые воды, а в некоторых случаях промышленные сточныеPP воды.PP В развитыхP странах, испытывающих острый недостаток в водных ресурсах, доля использования искусственно созданных подземных вод в общем водопо-треблении уже сейчас составляет значительную величину (в процентах): в Англии 12, Швеции 15, Голландии 22, США 2з! а в ФРГ свыше 30. В нашей стране действуют десятки крупных сооружений искусственного воспроизводства эксплуатационныхP запасовPP подземныхPPP вод.PP Удачные решенияPP в этомPP направленииPP имеются в республикахPP Прибалтики,PPP наPP УралеPP и Украине.

Продвижение фирма, увеличить посещаемость сайта.

Эффективный способ борьбы с загрязнением и истощением запасов подземных вод

Контактная информация: тел.: +7(248)126-235, e-mail: sales@neptyn-servis.ru

Эффективный способ борьбы с загрязнением и истощением запасов подземных вод | Информация о воде

Комментариев нет:

Отправить комментарий