суббота, 9 февраля 2013 г.

а. исаакян. “у солнца” вопросы для обсуждения

Двадцать лет назад я открыла школьную дверь не в качестве ученика, а в качестве учителя. С тех пор многое происходило в школьном образовании, в моих собственных поисках и находках. Но главное присутствовало всегда существовала тяга к самообновлению, желание само

Каждому человеку время от времени свойственны попытки переосмысливать свою жизнь. Подвести определённые итоги решила и я.

Как сильны мы, как много можем сделать, если любим своё дело, любим тех, кому служим, не покладая рук, трудимся, проникая в глубины подлинно гуманной педагогики »

1. Предоставление педагогического опыта. «Мы выбираем путь »

Цель работы: показать использование основных идей и принципов гуманной педагогики в образовательном и воспитательном процессе, в работе с родителями. Урок окружающего мира, посвящённый теме: «Что такое семья», раскрывает методические приёмы, используемые учителем и создающие атмосферу комфортности и сотрудничества. В ходе деловых игр рассматривается вопрос «Гуманная педагогика о семье и необходимости изменения сознания современных родителей» .

Статья отнесена к разделу:

, учитель начальных классов

Мастер-класс "Гуманизация образовательного процесса"

   ПОДПИСКАЦветной журнал сPэлектронными приложениямиБумажные иPэлектронные версииСкидки дляPпостоянных подписчиков 14 в подарок! Пожалуйста, ознакомьтесь сPодним номером.Вы можете скачать его бесплатно.

Всего статей: 161751

Выберите первую букву фамилии

УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ

Мастер-класс "Гуманизация образовательного процесса" :: Статьи Фестиваля «Открытый урок»

Комментариев нет:

Отправить комментарий