четверг, 7 февраля 2013 г.

сталин bvz hjccbz

Понятно, что и впр

Просидев молча всю передачу и выслушав всю грязь, которую вылили на его героя другие участники шоу, Варенников так и не смог по существу возразить ни одному их выпаду. Его защита сводилась к двум тезисам: Сталин отстроил страну, и Сталин победил в войне. Даже когда Михалков додумался обвинить Сталина в том, что это он-де создал СССР, чем обезличил русский народ, его защитники Варенников и Зюганов не смогли ответить, что СССР создал Ленин, а не Сталин, и этот аргумент Михалкову надо было приберечь до одной из следующих передач.

Опять же не соглашусь с т. Михайловым. Во-первых, их выбрал не ведущий, а устроители этого шоу, во-вторых, Варенникову было совсем не нужно просто «…«засветиться» на защите Сталина…». Он искренне хотел помочь делу Сталина, увы, просто не осознав, что он уже давно не тот. Что годы своё уже взяли. Тут ведь надо понимать психологию ветеранов ВОВ. Они были героями готовыми «За родину, за Сталина» в огонь и в воду, принимать бой и побеждать. Варенников в тот момент, когда ему предложили защищать Сталина, просто забыл, сколько прошло лет, и, повинуясь слову «надо» и лозунгу — «Если не я, то кто», бросился в это дело как в бой. Он в этом не виноват, он не понял, а вот устроители шоу — те понимали, что они делали. Понимали, что подставляют не только генералиссимуса Сталина, но и достойного воина — генерала Варенникова.

Уже упоминавшийся В.Д.Михайлов в своей статье «Не в последний раз о Сталине», пишет об этом так: «Понятно, почему охаивают Сталина ведущий и Михалков, они это обязаны делать, им за это платят. Но ведь представлял интересы Сталина генерал Варенников и помогал ему Зюганов, почему они такие безвольные и неумелые защитники? Понятно, что это ведущий выбрал Зюганова и Варенникова на роль защитника Ленина и Сталина. Он просто не стал искать более боевых и настоящих сталинистов. Но сами- то они даже не осознавали своей ответственности и даже не пытались вникнуть в материал. Создаётся впечатление, что их задача «засветиться» на защите Сталина, а не представить народу образ великого государственного деятеля».

Третьей подножкой был выбор защитника Сталина. Уважаемый и, безусловно заслужено уважаемый человек — ветеран Великой Отечественной Войны Варенников в силу возраста не смог выступить достойно.

Если бы на самой передаче был кто-то, кто бы смог указать демократам на эту их явную и очередную подтасовку фактов, однако, устроителям шоу и здесь удалось сделать всё от них зависящее, чтобы в очередной раз пнуть ногой «мертвого льва».

Естественно, что такой оценки от демократов ожидать было бы глупо, однако хотя бы некоторые приличия можно было сохранить? Даже к Ленину устроители шоу отнеслись куда как лояльнее, а ведь это Ленин устроил переворот, он заморил крестьян голодом, он устроил исторически беспрецедентное ограбление страны, чтобы выполнить свои обязательства перед теми, кто привёл его к власти в России. И всё-таки нужно быть справедливыми, у Ленина и Сталина была одна общая черта — это абсолютный аскетизм, скромность в быту, ничего «себе любимому». Однако и в этом есть безусловное отличие. Ленин всё отдавал на благо некой воображаемой мировой революции, а Сталин конкретному процветанию конкретной страны. Время требовало пустить все силы и средства на укрепление военно-промышленного комплекса, и не Сталин виноват в ярко выраженной милитаризации экономики. Это тоже нельзя забывать, когда говоришь о Сталине. Демократы же сосредоточились на одном и напрочь позабыли о другом.

Тем временем в Концепции общественной безопасности сказано, что «Основным критерием, отличающим И.В. Сталина от всех остальных претендентов является степень его воздействия на процессы, происходящие в СССР и глобальные процессы, происходящие в мире. Ведь Сталин ПЕРВЫЙ (со времён фараона Эхнатона) в истории человечества взял на себя ответственность и открыто приступил к строительству СПРАВЕДЛИВОГО ОБЩЕСТВА. В результате чего СССР в то время стал примером для многих стран в Мире. А русский народ под руководством Сталина одержал много побед во всех сферах жизнедеятельности, хотя были и серьёзные трудности, и даже ошибки, но не ошибается лишь тот, кто ничего не делает».

Вот автор статьи «Не в последний раз о Сталине» В.Д.Михайлов пишет: «Сталин уверенно шёл впереди по рейтингу, тогда ведущие применили простой приём: перед трансляцией шоу пустили киносюжет о Сталине явно негативный (ни о ком из прочих претендентов подобного не было)». Я бы здесь поспорил с т. Михайловым вот по какому вопросу: неужели он думает, что народ России настолько недалёк, что верные Делу Сталина люди, только завидев явно идеологически-ангажированную очередную сказочку демократов в начале передачи, тут же разочаровались в своём герое? Да нет, не в тексте дело. Главная причина падения Сталина — тотальная подтасовка результатов голосования, о чём уже было сказано выше, однако и настрой самой передачи, конечно, нельзя списывать со счетов. Естественно передача (вся передача), посвященная Сталину, носила явно выраженный клеветнический характер, но (и в этом т. Михайлов, пожалуй, прав) главную антисталинскую нагрузку принял на себя киносюжет, показанный в начале выпуска. Однако ещё раз повторю, не текст явно идеологически-ангажированный сыграл главную роль, а его тон. Сталина представляли голосом полным пренебрежения и какой-то брезгливости что ли. Так говорят о мерзких крысах, жабах, мокрицах. Так, я помню, в разгар мутных девяностых моя бабушка произносила слово «жвачка». Может по этой причине у меня до сих пор сохраняется стойкая неприязнь к жевательным резинкам. Тут речь даже не о неуважении. Разве человек не уважает таракана, которого он давит? Ему такое и в голову не приходит. Он давит таракана просто потому, что он такой весь из себя рыжий и какой-то прям тараканистый.

Тут, наверное, надо было сказать не «Смотрите, кто заговорил», а смотрите, как заговорили.

Смотрите, кто заговорил

Однако надо сказать что, несмотря на это, несмотря на то, что Сталин был ограблен, будучи постоянно сдерживаем устроителями шоу, он всё равно рвётся вперёд и занимает достойные места. Так что им пришлось включать очередную антисталинскую кампанию уже непосредственно в эфире передачи. Так устроители шоу подставили нашему герою вторую подножку.

Дело в том, что в самом начале, когда за дело ещё не взялись фальсификаторы, имя Сталина прочно заняло первое место в рейтинге голосований. Понятно, что такое положение надо было изменить, и тогда организаторы шоу сообщили о присуждении Сталину лишних очков. Русским языком это называется так: в ходе шоу его устроители, увидев, что результаты их не устраивают, взяли и ограбили лидера голосования. В результате Сталин начал свой путь заново. Причём устроители шоу прозрачно предупредили сталинистов, что впредь они не дадут нашему герою идти вперёд, мол, они ужесточили правила и теперь никто не сможет взломать систему сайта. Фактически это означает признание в том, что тотальные фальсификации с их стороны и далее будут иметь место.

В первой подставе телевизионщики признались сами. В начале первой передачи, посвящённой Александру Невскому, они сообщили, что выявили «спамеров», которые вывели в лидеры голосования Иосифа Сталина.

Если не на кого валить, вали на хакеров

Недавно МБРБ «Дело Сталина» призвал всех голосовать за Сталина в проекте «Имя Россия. Исторический выбор 2008». Идея хорошая, и я с удовольствием к ней присоединяюсь. Однако, есть очень серьёзные сомнения, что сам проект, ведётся достойным образом. Все мы, отлично знаем, что именно Сталин должен стать именем России, и именно сейчас, когда наша страна вновь становится великой державой. Когда во главе её находится тандем Путин-Медведев — люди, которых оценил бы даже наш герой как людей, несомненно, преданных его делу, делу поднятия нашей страны до уровня если не лидирующей страны мира (догнать и перегнать), то одной из лидирующих держав мира уж точно. Однако сам проект, как бы это выразиться поделикатнее, ведёт себя не совсем честно. Иосифа Виссарионовича подставили, по крайней мере, трижды. Сегодня мы подробно рассмотрим все три основные подножки Сталину, в совокупности, боюсь, подкосившие нашего героя. Хотя проект ещё не закрыт и мы сможем всё изменить, если будем действовать дружно и целенаправленно.

Опубликовано автором

Сталин «Имя Россия»!

Сталин «Имя Россия»! | Дело Сталина

Комментариев нет:

Отправить комментарий